Road Stop – Symbolbild: Gegrilltes Rindersteak mit Kräutern auf Schieferplatte

Road Stop in Essen

SteakhouseEssen

Symbolbild · Foto: Shixart1985 (CC BY 2.0)

Über Road Stop

Road Stop ist ein Steakhouse in Essen.

Road Stop hat täglich, in der Regel ab 11:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es vegetarische Gerichte.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bauerncafe, liegt in rund 450 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Steakhouse
Ort
Essen

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Raucherbereich

Speisekarte von Road Stop

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Road Stop.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • RumpsteakAromatisches Steak mit Fettrand
  • Rib-EyeStark marmoriertes Steak aus der Hochrippe
  • FiletsteakBesonders zartes Stück aus dem Rinderfilet
  • T-Bone-SteakFilet und Roastbeef am Knochen
  • OfenkartoffelMit Sour Cream und Schnittlauch
  • GrillgemüseSaisonales Gemüse vom Grill

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Road Stop aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Road Stop
Montag11:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–23:00 Uhr
Samstag11:00–23:00 Uhr
Sonntag11:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Road Stop
Essen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Road Stop. Koordinaten: 51.38794, 6.94344

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Road Stop finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrilltes Rindersteak mit Kräutern auf Schieferplatte
Symbolbild: Gegrilltes Rindersteak mit Kräutern auf Schieferplatte · Foto: Shixart1985, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Road Stop

Wo befindet sich Road Stop?

Road Stop befindet sich in Essen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Road Stop geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 11:00–22:00 Uhr; Fr, Sa: 11:00–23:00 Uhr; So: 11:00–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Road Stop?

Road Stop ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Steakhouse.

Ist Road Stop barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Essen ansehen · Steakhäuser in Deutschland